Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Момот Екатерина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Более 12 лет опыта работы по профилю охрана прав на интеллектуальную собственность, получила степень МВА по управлению венчурным бизнесом
Мое образование
Российская академия интеллектуальной собственности, факультет - юридический (Москва, Россия, 2003)
Российская академия народного хозяйства, факультет - инновационно-технологического бизнеса (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Интеллектуальная собственность
  • Авторские и смежные права
  • Интернет и право
  • Товарные знаки, патенты
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Товарные знаки, патенты
    Мы производители оборудования, на рынке появляются компании, выдающие себя за нас, что делать?
    Добрый день! Мы - производители оборудования. На рынке появляются компании выдающие себя за нас. Есть аудиозапись с подтверждением и сайты-дублеры только с другими телефонами и адресами. Что мы можем с этим сделать по закону? как защищает нас законодательство? На регистрацию товарных знаков и патентование мы заявки имеем, но они пока на рассмотрении. Процесс не быстрый
    , вопрос №1600819, Яна Александровна, г. Санкт-Петербург
  • Авторские и смежные права
    Может ли название детского центра совпадать с названием передачи на телевидении?
    Здравствуйте! Хотим назвать детский центр "Лучше всех", но оно перекликается с одноимённой передачей на первом канале. Можно ли использовать это название? Есть ли какие то риски?
    , вопрос №1602110, Алла, г. Москва
  • Товарные знаки, патенты
    Что делать, если в соцсети используют мой товарный знак?
    имею зарегистрированный товарный знак, обнаружено использование в другом городе. Нюанс в том, что товарным знаком является фамилия и зарегистрированы видеоуслуги ( на аудио услуги другой правообладатель) . нарушитель обнаружен с такой же фамилией и использует наш товарный знак на одном рынке и в одной сфере деятельности. делает в соцсетях группы, аккаунты с таким же названием как и у нас и использует наш товарный знак. деятельность его все активнее. Наша студия работает уже много лет и заркомендовала себя очень хорошо, и это явно пооделка под нас. На данный момент нет средств на суды. Как можно повлиять в соц сетях и вообще. насколько правомерно будет обратиться за блокированием в поддержку соцсетей?
    , вопрос №1602806, татьяна, г. Новосибирск
  • Интеллектуальная собственность
    Примеры патентования с размытыми границами патента
    Здравствуйте! Существует ли нечто вроде патента но с более размытми границами ? Допустим запатентованная линия одежды(как пример) где длина рукава может варьироваться, или цветовая гамма может быть немного изменена. Пример про одежду взять для образца, понятно, что в индустрии моды такие патенты никому выдаваться не будут. И если есть, хотелось бы узнать о существующих практиках такого рода.
    , вопрос №1574488, Артем, г. Москва
  • Товарные знаки, патенты
    Какой товарный знак регистрировать?
    У нас несколько магазинов по продаже товаров "Самооборона и выживание", а так же есть организации по обучению самообороне, по оказанию услуг по ремонту и обслуживанию средств для самообороны. Все эти организации и магазины оформлены на разные юридические лица, не входящие ни в какие объединения. Мы хотим зарегистрировать свой товарный знак и использовать его во всех сферах нашей деятельности. Скажите, какой знак нам необходимо зарегистрировать индивидуальный или коллективный? Если индивидуальный, то могут ли работать под этим знаком остальные юр. лица и на каких основаниях? И если коллективный, то необходимо ли дополнительно совершать какие либо действия для объединения данных юр.лиц, или достаточно вместе с заявкой на ТЗ подать соглашение на использование коллективного ТЗ? Прошу так же учесть что в планах мы будем продавать франшизу.
    , вопрос №1574915, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2017