Что нужно, чтоб оформить ИП на несовершеннолетнего?

Что нужно и как, чтобы оформить ип или упрощённое ип на несовершеннолетнего? С родителями, какие для этого нужны заявления?

, Дмитрий, г. Москва

дееспособность лица с 14 до 18 лет является ограниченной. Однако данное лицо может совершать сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Исключение составляют следующие действия несовершеннолетнего без такого согласия:

распоряжение своим заработком, стипендией и иными доходами;
осуществление права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
внесение вкладов в кредитные организации и распоряжение ими;
совершение мелких бытовых сделок и иных сделок, предусмотренных п. 2 ст. 28 ГК РФ.
Итак, дополнительно юному предпринимателю потребуется один из следующих документов:
нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве ИП;
или -копия решения органа опеки и попечительства об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным;
или -копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным;

Ваша благодарность -хороший отзыв (+)