Покупаю квартиру, продавец просит указать в договоре сумму, меньшую реальной

Здравствуйте.Покупаю квартиру.Продавец просит указать в договоре сумму,меньшую реальной.Скажите пожалуйста,это законно?Не рискую ли я при этом?

, Алёна, г. Чистополь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Риск в том, что в случае расторжении договора по какой-либо причине вернуть Вы сможете только сумму, указанную в договоре, но не больше