8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть себе обратно деньги, а товар вернуть в магазин?

НАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАКУПИЛО В МАГАЗИНЕ КОТЕЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОН НЕ ПОДХОДИТ ПО НЕКОТОРЫМ ПАРАМЕТРАМ. ПРЕДОПЛАТУ МЫ ВНЕСЛИ В РАЗМЕРЕ 50%. МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ОБРАТНО ДЕНЬГИ, А ТОВАР ВЕРНУТЬ В МАГАЗИН?

, ОЛЬГА, г. Калуга
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете вернуть, но только при определённых условиях, если вам нужна моя помощь, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Здравствуйте. Заказала кондиционер на интернет-магазине. Большую упаковку кондиционера для белья, со сроком годности чуть больше 30 дней. Могу ли я потребовать обратно деньги за товар и пересылку им товара?
, вопрос №2776366, Саша, г. Смоленск
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли приставы себе оставить деньги а банку дать ответ, что я не вернул деньги?
Короче тема такая.У меня 2 задолженности.Пристав арестовала мою зарплатную карту и от туда сняли деньги 50 процентов зарплаты.Две задолженности погасились.Захожу на сайт ФССП там одна задолженность показывает что завершено а другая тоже показывает завершено ну почему то по статье 46,1,4. А это статья означает как будто бы я не вернул деньги и с меня не смогли содрать деньги и по этому завершение ИП. Мне сразу стало подозрительно не могли бы например приставы себе оставить деньги а банку дать ответ по статье 46,1,4.Ну типа мы с него ничего не смогли взять и т.д.и т.п.Ответье пожалуйста серьёзно без шуток,очень важно знать,желательно юристы
, вопрос №2537851, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги за 3D очки в течение 14 дней?
Я пришёл в кинотеатр, в нем мне сообщили что я обязан купить 3D очки для просмотра фильма, помимо билета 300р я купил очки 50р. Данные очки мне не подошли по размеру и не устроили меня, я обратился с претензией к руководству кинотеатра, что бы мне вернули деньги и вернул им товар. Спустя месяц мне ответили что 3D очки являются сложным техническим товаром и относиться к технической аппаратуре кинотеатра. Мне было отказано в возврате денег за 3Д очки. Я написал еще одну притенению с требованием дать мне технический паспорт на купленные мной 3D очки, на что мне сообщили , что всю информацию я могу найти в сети интернет про данные очки или на стенде продаже очков. Прошу сообщить, имею я право по защите прав потребителя вернуть деньги за 3Д очки и как правильно написать притенению что бы юристы кинотеатра не играли словами и ответили в ущерб себе , что бы я мог обратиться в суд и вернуть себе свои деньги. Очки я вернул в тот же день после покупки, для проверки целостности изделия, администратору кинотеатра, в замен получил росс писку.
, вопрос №2262026, Алексей, с. Коса
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить деньги обратно за не устраивающий меня телефон?
Можем ли мы получить обратно деньги за товар который нас не устроил после его эксплуотации? После обращения с телефоном он сильно нагревается. Если в нём не лазить то зарядки хватает на день
, вопрос №1457391, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить обратно деньги за товар, если гарантийный срок истек, по причине постоянных ремонтов?
здравствуйте! купила тф в 2014 году,гарантия у него год,но проработав пару месяцев он оказался в ремонте. длилось это примерно 1,5 мес. через некоторое время опять начинает барахлить порт и я отдаю его в ремонт,ремонт длится опять же 1,5 мес. неделю назад он начал сам выключаться,отдаю его в ремонт, мне говорят,что гарантия истекла. насколько мне известно,то после каждого ремонта гарантия продлевается на столько,сколько он пребывал в ремонте,так ли это? и могу ли я потребовать у них возврат денежных средств или же замену тф?
, вопрос №1350313, Аня, г. Яровое
1 ответ