Оганесян мариэтта алексеевна

здравствуйте. дело в том что в нашем доме проживают всего 4квартиры(семьи) дом старый больше 70лет.не списанный. нам поставили счётчик ОДН на электричество. 1,2.4кв -оплачивают как положено. . а 3 кв не платит ни за что. зато хорошо пьют. и теперь мало того что их квартирный долг повесили на соседей .мы не обратили внимания и оплатили(сумма была не большой . но за пару месяцев). а теперь за этот сентябрь нам нарисовали лично мне 2.700руб. а также соседям которым уже за80 лет. нас не слушают и не вникают в наши проблемы. ведь мы не обязаны платить за других. мало того без согласия собственников поставили ОДН и спустя 2года поставили нас в известность- что мы должны оплатить за этот ящик в районе 3000руб.при этом не имея никакого договора. а отказаться мы не имеем пдрава. что нам делать . поскажите пожалуйста.

, мариэтта, г. Великий Новгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

С 1 января 2017 года, вы будете платить по нормативу за ОДН установленном в вашем регионе, а до этого времени необходимо оплатить по счетчику.