8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно указать в качестве вида экономической деятельности при гос регистрации ДПЦ?

Добрый день!

Мы создаём Духовно-просветительский центр - юридическое лицо. Необходимо указать вид экономич. деятельности. Планируем по получении лицензии заниматься образовательной деятельностью по доп. образованию взрослых и различными аспектами православной духовно-просветительской деятельностью. Что я должен указать в заявлении на гос. регистрацию?

, Кожанов Андрей Валерьевич, пгт. Елецкий
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Андрей Валерьевич!

Вам нужно определить, что будет являться основным видом деятельности Вашей организации.

Если

образовательной деятельностью по доп. образованию взрослых

то ОКВЭД основного вида деятельности — 85.41.9 (Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки).

Если

различными аспектами православной духовно-просветительской деятельностью

то ОКВЭД основного вида деятельности — 94.91 (Деятельность религиозных организаций).

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.05.2016)

0
0
0
0

Добрый день!

Коллега, это не религиозная организация!
Борисов Владимир Александрович

Но она может быть и не образовательной организацией

п.5 ст. 5 Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О свободе совести и о религиозных объединениях»
Обучение религии и религиозное воспитание не являются образовательной деятельностью.
0
0
0
0

Андрей Валерьевич,

Что конкретно Вы подразумеваете под

заниматься образовательной деятельностью по доп. образованию взрослых

и

заниматься различными аспектами православной духовно-просветительской деятельностью.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы создаём Духовно-просветительский центр — юридическое лицо. Необходимо указать вид экономич. деятельности. Планируем по получении лицензии заниматься образовательной деятельностью по доп. образованию взрослых и различными аспектами православной духовно-просветительской деятельностью. Что я должен указать в заявлении на гос. регистрацию?
Кожанов Андрей Валерьевич
то ОКВЭД основного вида деятельности — 94.91 (Деятельность религиозных организаций).
Истомин Андрей

Добрый день!

Коллега, это не религиозная организация!

Андрей Валерьевич, Вам достаточно кода оквэд 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Кожанов Андрей Валерьевич
Кожанов Андрей Валерьевич
Клиент, пгт. Елецкий

Спасибо! А возможно ли указать код 85.42.9 - "Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки" или 94.99 - "Деятельность прочих общественных организаций, не включённая в другие группировки" ?

А возможно ли указать код 85.42.9 — «Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки» или 94.99 — «Деятельность прочих общественных организаций, не включённая в другие группировки»?
Кожанов Андрей Валерьевич

Если ДПЦ не ИП, а в другой организационно-правовой форме, то можно внести код 85.42.9. Если ДПЦ регистрируется как общественная организация, то и код 94.99 можно вносить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Нужна помошь по заявлению что нужно дописать
Нужна помошь по заявлению что нужно дописать
, вопрос №4084639, Артем,
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2016