Могу ли я подать иск в суд, если интернет-магазин неправомерно отменил заказы?

Добрый день. Заказывал в крупном интернет магазине одежду. Спустя непродолжительное время заказы были анулированы. Заказы мной не были оплачены. Заказы были подтверждены по смс и электронной почте, но так и не были доставлены в магазин. На претензию по электронной почте и по телефону я получил ответ, что я незаконно применил промо код (якобы попавший в интернет случайно) и служба безопасности отменила заказы.На повторную письменную жалобу я получил уже совсем другой ответ, что товара не было в наличии. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на организацию(если могу то на расторжение договора?) Хоть договор и не был заключен, но рас пришло подтверждение заказа, то и обязательства магазин должен выполнить.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Дмитрий! Конечно, право на подачу иска у вас есть. Можно взыскать упущенную выгоду.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore