Возможен ли перевод сотрудника на работу в другой город, без его согласия?

Добрый день! Интересует вопрос. Могут ли работника организации перевести на работу в другой город без его согласия? Города расположены в одной области. В рамках текущего города есть другие подразделения, но с полным штатом. Вопрос ставят так: или переводишся в другой город, или пишешь по собственному. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Конкретное место в договоре не указано, указана группа офисов конкретного руководителя.

, Алиса, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алиса.

В вашем трудовом договоре указано место работы?

Конкретное место в договоре не указано, указана группа офисов конкретного руководителя.
Алиса

Но получается, что вас хотят перевести в другой филиал или подразделение? Где то это должно же быть указано.

,
Вопрос ставят так: или переводишся в другой город, или пишешь по собственному. Законно ли это?
Алиса

Это в любом случае незаконно. Не пишите заявление по собственному желанию и не соглашайтесь на перевод.