8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод сотрудника на работу в другой город, без его согласия?

Добрый день! Интересует вопрос. Могут ли работника организации перевести на работу в другой город без его согласия? Города расположены в одной области. В рамках текущего города есть другие подразделения, но с полным штатом. Вопрос ставят так: или переводишся в другой город, или пишешь по собственному. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Конкретное место в договоре не указано, указана группа офисов конкретного руководителя.

24 октября 2016, 09:46
24 октября 2016, 09:39, Алиса, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алиса.

В вашем трудовом договоре указано место работы?

24 октября 2016, 09:41
0
0
0
0
Конкретное место в договоре не указано, указана группа офисов конкретного руководителя.
Алиса

Но получается, что вас хотят перевести в другой филиал или подразделение? Где то это должно же быть указано.

,
Вопрос ставят так: или переводишся в другой город, или пишешь по собственному. Законно ли это?
Алиса

Это в любом случае незаконно. Не пишите заявление по собственному желанию и не соглашайтесь на перевод.

24 октября 2016, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника без его согласия на другое предприятие той же фирмы?
Здравствуйте, возможен ли перевод сотрудника(декретчицы) без его согласия на другое предприятие той же фирмы?
06 апреля 2020, 02:06, вопрос №2734110, Елена, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Возможен ли перевод должности в другой город?
Планируется частичный перевод сотрудников отдела в другой город. Работники выполняют одинаковые функции, имеют равную производительность. В каком порядке работодатель определяет какой из сотрудников будет переведен? Обязан работодатель руководствоваться какими-либо нормами трудового законодательства или вправе самостоятельно принять решение?
02 декабря 2019, 13:47, вопрос №2607262, Александр, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод сотрудника с временной должности на постоянную во время декрета?
Здравствуйте, возможен ли перевод сотрудника с временной должности на постоянную во время дикретного отпуска?
01 октября 2019, 03:30, вопрос №2530629, Ирина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод на равнозначную должность без согласия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможен ли перевод на равнозначную должность без моего согласия по служебной необходимости если на должности с которой меня хотят убрать я нахожусь только 3 месяца?
25 июня 2018, 04:12, вопрос №2034746, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли перевод УДО в другую страну?
Гражданин РФ. Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране. Или же перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?
01 апреля 2017, 07:48, вопрос №1593036, Анар,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2016