Как принудить жильца дома не ставить свою машину под окнами моей квартиры?

Как принудить жильца дома, не ставить свою машину под окнами моей квартиры? Здравствуйте,я живу в деревянном доме на первом этаже,сосед ставит мне под окна машину на подогрев.Хотя он живят тоже на первом этаже, окна у него выходят в другую сторону но там ему надо чистить дорогу а с моей стороны нет.Спасибо.

, елизавета, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Предлагаю образцы заявлений. Пишите и сосед вас услышит.

В администрацию Зареченского района г. Тулы.

От Орехова Валерия
Викторовича, проживающего по адресу: г. Тула ул. Октябрьская д. 85. Кв. 61.т.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Орехов Валерий Викторович, являюсь собственником
однокомнатной квартиры №61, расположенной на первом этаже дома № 85 по улице
Октябрьская, города Тула. Напротив подъезда и моих окон на пешеходной дорожки
придомовой территории, Марусь Виктор Викторович, проживающей в квартире 68
этого же дома организовал парковку принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2110 номер
Н 170 СВ 71.которая стоит в указанном месте больше двух недель.

Своими
неправомерными действиями Марусь В.В. создает помехи движению
специализированного автотранспорта, мешает уборки территории, способствует
разрушению крыльца подъезда дома, водосточных труб.

Неправомерные
действия Марусева Н.Н. попадают под признаки административного правонарушения
ответственность за которое предусмотрена
статьями ч. 1 ст. 27.13 и ч. 3-ст. 12.19 КоАП РФ статей 8.4 Закона Тульской области №388 « Об
административных правонарушениях в Тульской области», Правил пользования
придомовой территорий, а также ст. 247 ГК РФ по которой владение и пользование
имуществом находящимся в общей долевой собственности коим является придомовая
территория, осуществляется по соглашению всех ее участников, т. е.
собственников квартир дома. Своего согласия на парковку автомобиля Марусева
Н.Н.у подъезда, я не давал и не дам. Таким образом, на основании
вышеизложенного факта который могут подтвердить свидетели, который зафиксирован
актом и фотоснимками нарушаются мои законные интересы и права предусмотренные законом.

Прошу
провести проверку по фактам изложенным в моем заявлении и принять
соответствующие меры реагирования. О Результатах проверки и принятых мерах
сообщить заявителю установленным законом порядком.

_____________
В.В. Орехов.

«____»
ноября 20012 года.

В
РОВД Зареченского района г. Тулы.

От Орехова Валерия
Викторовича, проживающего по адресу: г. Тула ул. Октябрьская д. 85. Кв. 61.т.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Орехов Валерий Викторович, являюсь собственником
однокомнатной квартиры №61, расположенной на первом этаже дома № 85 по улице
Октябрьская, города Тула. Напротив подъезда и моих окон на пешеходной дорожки
придомовой территории, Марусь Виктор Викторович, проживающей в квартире 68
этого же дома организовал парковку принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2110 номер
Н 170 СВ 71.которая стоит в указанном месте больше двух недель.

Своими
неправомерными действиями Марусь В.В. создает помехи движению
специализированного автотранспорта, мешает уборки территории, способствует
разрушению крыльца подъезда дома, водосточных труб.

Неправомерные
действия Марусева Н.Н. попадают под признаки административного правонарушения
ответственность за которое предусмотрена
статьями ч. 1 ст. 27.13 и ч. 3-ст. 12.19 КоАП РФ статей 8.4 Закона Тульской области №388 « Об
административных правонарушениях в Тульской области», Правил пользования
придомовой территорий, а также ст. 247 ГК РФ по которой владение и пользование
имуществом находящимся в общей долевой собственности коим является придомовая
территория, осуществляется по соглашению всех ее участников, т. е.
собственников квартир дома. Своего согласия на парковку автомобиля Марусева
Н.Н.у подъезда, я не давал и не дам. Таким образом, на основании
вышеизложенного факта который могут подтвердить свидетели, который зафиксирован
актом и фотоснимками нарушаются мои законные интересы и права предусмотренные законом.

Прошу
провести проверку по фактам изложенным в моем заявлении и принять
соответствующие меры реагирования. О Результатах проверки и принятых мерах
сообщить заявителю установленным законом порядком.

_____________
В.В. Орехов.

«____»
ноября 20012 года.

В
ГИБДД г. Тулы.

От Орехова Валерия
Викторовича, проживающего по адресу: г. Тула ул. Октябрьская д. 85. Кв. 61.т.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Орехов Валерий Викторович, являюсь собственником
однокомнатной квартиры №61, расположенной на первом этаже дома № 85 по улице
Октябрьская, города Тула. Напротив подъезда и моих окон на пешеходной дорожки
придомовой территории, Марусь Виктор Викторович, проживающей в квартире 68
этого же дома организовал парковку принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2110 номер
Н 170 СВ 71.которая стоит в указанном месте больше двух недель.

Своими
неправомерными действиями Марусь В.В. создает помехи движению
специализированного автотранспорта, мешает уборки территории, способствует
разрушению крыльца подъезда дома, водосточных труб.

Неправомерные
действия Марусева Н.Н. попадают под признаки административного правонарушения
ответственность за которое предусмотрена
статьями ч. 1 ст. 27.13 и ч. 3-ст. 12.19 КоАП РФ статей 8.4 Закона Тульской области №388 « Об
административных правонарушениях в Тульской области», Правил пользования
придомовой территорий, а также ст. 247 ГК РФ по которой владение и пользование
имуществом находящимся в общей долевой собственности коим является придомовая
территория, осуществляется по соглашению всех ее участников, т. е.
собственников квартир дома. Своего согласия на парковку автомобиля Марусева
Н.Н.у подъезда, я не давал и не дам. Таким образом, на основании
вышеизложенного факта который могут подтвердить свидетели, который зафиксирован
актом и фотоснимками нарушаются мои законные интересы и права предусмотренные законом.

Прошу
провести проверку по фактам изложенным в моем заявлении и принять
соответствующие меры реагирования. О Результатах проверки и принятых мерах
сообщить заявителю установленным законом порядком.

_____________
В.В. Орехов.

«____»
ноября 20012 года.