Каковы условия регистрации товарного знака на местном уровне?

Зарегистрируют ли мне товарный знак со слоганом "советская пельменная" ?

И если у кого то уже есть такой зарегистрированный тов.знак, можно ли его зарегистрировать на местном (городском или краевом ) уровне ?

  • IMG_20150501_172942
    .jpg
, Юрий, г. Краснодар
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы узнать зарегистрируют или нет, нужно проверить этот знак на тождество и сходство с другими знаками по соответствующей платной базе ФИПС. Лучше будет, если это сделает специалист. Например, я могу помочь. Если другого зарегистрированного товарного знака нет, то регистрация, безусловно, пройдет.

Любой зарегистрированный товарный знак действует на территории всей России, поэтому, если «Советская пельменная» уже зарегистрирован, то отдельно на краевом уровне его зарегистрировать нельзя.