8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате денежной компенсации за найм жилья

Добрый вечер!я офицер ,отказывают выплате денежной компенсации за найм жилья,в связи с предложением мне три раза общежития. У меня двое детей,переезд в общежития нет желания.Так же ссылаются на то что оплата, в случаи не возможности обеспечения военнослужащих жилыми помещениями.Признан нуждающимся в СЖ с 14г.

, павел, г. Смоленск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Денежная компенсация выплачивается тогда, когда нет возможности обеспечить военнослужащего жильём: по договору соцнайма, служебным жилым помещением или общежитием по месту службы:

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от «23» мая 2016 г. № 303

ИНСТРУКЦИЯ об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

1. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помеще­ний (далее — денежная

компенсация) выплачивается военнослужа­щим — гражданам Российской Федерации,
проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), и членам их
семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в пе­риод
прохождения военной службы (далее — члены семей погибших (умерших)
военнослужащих), не обеспеченным жилыми помеще­ниями, пригодными для
постоянного или временного проживания, по месту их военной службы.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Смоленск

от 23 мая№ 303 это сейчас,мне не платят с февраля 2016г

и тогда действовала подобная формулировка — в более ранних нормативно-правовых актах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 19.11.2016