Судебные приставы наложили арест на имущество, можно ли его снять, если нет возможности погасить весь долг?

Доброго времени суток.У меня вопрос по кредитам. количество их 3. общая сумма приблизительно на 600-650 тысюрублей.приставы уже ористовали долевую собственность в доме в котором я прописан,но имущество не забирали.так как собственника не было дома.кредиты брались в москве.а приставы находятся в републике Мордовия.город Саранск.Можно ли найти компромисс с ответственным сотрудником у которого лежат мои документы и договориться с ним для того что бы он закрыл этот вопрос.Дабы не платить всю сумму

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Можно ли найти компромисс с ответственным сотрудником у которого лежат мои документы и договориться с ним для того что бы он закрыл этот вопрос.Дабы не платить всю сумму
Юрий

По закону пристав обязан исполнять судебное решение и взыскивать по решению всю сумму долга. Пристав прекращает производство в том случае, если с вас не будет возможности взыскать.

С уважением, Анна.