8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать объяснительную приставу, если я не получала постановлений о штрафах, так как не проживаю по месту прописки?

Подскажите как правильно и грамотно написать объяснительную записку суд.приставу о том что я не получала постановлений о штрафах так как давно не проживаю по месту прописки,для того чтоб с меня не взымали исполнительские сборы.

, Елена, г. Москва

Добрый вечер.

В произвольной форме, с приложением соответствующих документов: Копии паспорта, с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту регистрации, если таковой нет, то документ подтверждающий, что по месту прописки вы не проживаете, временная регистрация по иному адресу, договор аренды жилого помещения и так далее.

Будут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотел бы узнать, если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ, если да то за что?
Здравствуйте,хотел бы узнать,если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ,если да то за что ?спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №4968879, Сергей, г. Конаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
, вопрос №4968798, komarova irina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве это не социально ослабленная группа населения нашего государства?
Моему дяде 71 год. Он пенсионер, проживает в Москве, прописка в г. Москве. С 2009 года он имеет домик в Подмосковье. Он посещает этот дом не часто и только летом. На участке имеется компостная яма и бочка для сжигания мелкого мусора. Бытовые отходы он вывозит в Москву. Мусорными баками не пользуется, в том числе в связи с тем, что они расположены на удаленном расстоянии от дома. В марте 2026 года с пенсионной карты моего дяди была дважды снята сумма, составившая в общей сложности более 24000 руб. Обнаружив, что с карты удержаны средства, дядя обратился в Пенсионный фонд, где ему пояснили, что деньги взысканы службой судебных приставов. Служба судебных приставов, в которую он обратился за разъяснениями, порекомендовала ему пойти в суд. В суде (мировой суд) ему пояснили, что деньги взысканы в пользу ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» за вывоз коммунальных отходов (в населенном пункте, в котором расположена его дача). С материалами дела, а главное – с судебным решением, на основании которого было запущено исполнительное производство и удержаны деньги с пенсионной карты, его не ознакомили. Дядя написал заявление в суд, оспаривающее эти действия. Судом было назначено заседание на 15 мая 2026, которое не состоялось, было перенесено на 1 июня 2026. На предыдущем заседании (которое было перенесено) дяде вручили заявление ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» об уточнении исковых требований от 20 апреля 2026 года, в котором ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» просит взыскать с дяди средства в размере 31634,75 руб. Данное заявление вызывает вопрос: если истец просит взыскать деньги с дяди 20 апреля 2026 , на основании чего с его пенсионной карты уже сняли деньги 5 марта 2026 года? В договорные отношения с ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» он не вступал. Услугами этой компании не пользовался. О ее существовании узнал после несанкционированного снятия денег с его пенсионной карты. Повесток в суд он не получал. С судебным решением, на основании которого с него были взысканы финансовые средства ознакомлен не был. Дополнительно важно, что в этом же населенном пункте у супруги моего дяди есть дом родителей, в котором никто не проживает. Супруга оплачивает вывоз коммунальных отходов, несмотря на то, что не пользуется этой услугой просто, потому что приходит квитанция (разбираться у нее нет возможности и сил, как и у многих пенсионеров). Получается, с одной семьи, ведущей единое хозяйство, взимается плата за вывоз коммунальных отходов (услугу, которой семья вообще не пользуется) в двойном размере. Считаю, что наличие зарегистрированных двух объектов недвижимости не может быть основанием для взимания стоимости вывоза мусора с каждого дома, так как дом самостоятельно не выделяет мусор! 1 июня 2026 года состоится заседание в мировом суде. В связи с отсутствием средств, низкой пенсией дядя не имеет возможности воспользоваться возмездной юридической помощью, в заседании он будет защищать свои права самостоятельно. Есть ли у него шансы выиграть? И как он должен строить свою защиту? Взимаются ли судебные расходы с пенсионеров? (разве это не социально ослабленная группа населения нашего государства?)
, вопрос №4968537, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966643, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2016