8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать встречный иск если есть несогласие с постановлением суда

Я поручитель по автокредиту жены форд фоку-3. В установленный срок перечислил на ее кредитный счет нужную сумму. Через месяц,когда подошло время следующего платежа пошли звонки о штрафах и просрочке.Приехав в банк задав вопрос откуда и почему выясняется,что платеж вернули в новогодние праздники(я оплачивал в декабре) без уведомления и звонков мол не указали на какие нужды были перечислены средства и решили развернуть платеж.На меня насели со звонками и пенями суммы постоянно разные называют. В общем счете при покупке вносил 300 т.р взнос за 2 года отдал 420 т.р нужно было вносить в месяц по 18 т.р сколько мог так и вносил по 50.т.р по 30т.р. по 25т.р чеки то есть. .Наседали капитально отдайте машину на нее есть покупатель пригоните и разбежимся. не отдал, провели задним числом судебное разбирательство присудили мне штраф осенью.в график платежей сказали войти не дадут. Жена сказала я платить не буду. весной вызвали в суд жена как ответчик ничего из сказанного и предьявленного не поняла согласилась со всеми штрафами мол я не поняла судья так быстро говорит прилепили еще 750 т.р как будто вообще ничего не вносили. А у меня авто 900 т.р стоимость.первоначальный взнос был 300т.р за 2 года внес 420 т.р и еще приставы забрали авто, начислен штраф 750 т.р. могу ли я как поручитель подать встречный иск или жена, я как понимаю она должна написать доверенность на меня, чтобы я мог говорить в суде.т.к на том заседании мне слова сказать никто не дал. Сказали жена взрослый человек может сама ответить. .возможно ли возобновить дело?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Ваша жена, как ответчик по иску, вправе обжаловать решение суда в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда в вышестоящий суд. Ваши права, как поручителя, содержатся в Гражданском кодексе РФ:

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.10.2016