Как рассчитать налог с продажи недвижимого имущества и каков срок владения им?

Здравствуйте.

В 2005 году приобрели дом, свидетельство о праве собственности выписано на мое имя .

В 2014 году произвели с мужем раздел имущества, было выписано новое свидетельство тоже на мое имя. В 2016 году хочу продать дом. Как будет рассчитываться НДФЛ по продаже дома? Сколько лет данный дом в моей собственности?

Спасибо.

, Татьяна, г. Владивосток
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. дом в вашей собственности и в собственности вашего мужа с 2005 года — 11 лет. при продаже ни вы ни он не будете платить с суммы, вырученной от продажи, НДФЛ,