Могут ли меня уволить с работы, если моя жена находится в декретном отпуске?

Работаю кладовщиком, никаких нареканий по работе со стороны руководства не было, в коллективе отношения хорошие. Вчера вызвали, сказали, что много косяков в работе и жалоб со стороны старших кладовщиков. Предложили уволиться без отработки и компенсации. У меня жена в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Могут ли меня уволить, законно ли это, что делать в данной ситуации?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основания по которым работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор предусмотрено в ст 81 ТКРФ, если данных оснований нет, то Вы вправе обратиться в инспекцию по трудовым спорам