8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы, если моя жена находится в декретном отпуске?

Работаю кладовщиком, никаких нареканий по работе со стороны руководства не было, в коллективе отношения хорошие. Вчера вызвали, сказали, что много косяков в работе и жалоб со стороны старших кладовщиков. Предложили уволиться без отработки и компенсации. У меня жена в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Могут ли меня уволить, законно ли это, что делать в данной ситуации?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основания по которым работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор предусмотрено в ст 81 ТКРФ, если данных оснований нет, то Вы вправе обратиться в инспекцию по трудовым спорам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 24.10.2016