Является ли родственником при дарении квартиры муж родной бабушки?
Мой муж не является родным дедом моего внука по дочери, хочет подарить ему свою квартиру. Нужно ли будет платить при дарении налог?
, Валентина, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Валентина. Ничего не поняла. Кто, все-таки, дарит, при чем тут «муж родной бабушки»? Заголовок вопроса — об одних обстоятельствах, содержание — о других. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.
Галина Гудкова
Получается если он не родной дедушка, то внуку, которому он подарит квартиру, налог придется платить в размере 13%. Освобождены только ближайшие родственники от налога.