1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли решение вопроса об оплате домофона на общем собрании собственников?

Имеем ли права обще собранием собственников жилья вынести решение на оплату домофона для тех кто пользуется запорным устройством .О внесении строки оплаты за обслуживание запорно-переговорного устройства в квитанцию-извещения по оплате ЖКУ.

22 Октября 2016, 09:33, вопрос №1416330 Мария, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
757
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день.

Для ответ на Ваш необходимо выяснить в состав какого имущества включено запорно-переговорное устройство (домофон).

Если такое устройство находится на балансе МКД, то плата за его пользование подлежит включению в состав платы «содержание и ремонт общего имущества», если на балансе управляющей компании, то взимание платы за ЗПУ незаконно.

22 Октября 2016, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.