Вымогают уплаты кредита за покупку книги, которую я не покупал

На днях мне позвонили из ооо" кредитфинансэксперт" и заявили, что я якобы в2011году получил книгу от агенства "Риджер Дайжест", а оплату не произвел. С этого времини накопился долг в размере чуть более 550 руб. Вопрос мой такой должен я проводить оплату за якобы полученный, но не оплаченный товар и как мне себя вести при повторном звонке.

, горлов юрий, г. Ставрополь
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Возможно это просто мошенники. Так что если вы ничего не приобретали, то и платить ничего не обязаны. Тем более можете запросить письменные документы подтверждающие факт заключения этой сделки и документы на основании которых данному ООО переданы полномочия по взыскиванию долга. Если они не могут вам их предоставить, то общаться больше с ними не о чем.