Как быть, работодатель хочет уволить по статье, но не отпускать в отпуск по уходу за ребенком?
Моему ребёнку 6 месяцев. Работаю на условиях полного рабочего дня. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет? Обязан ли я предупреждать об этом работодателя за две недели до предполагаемой даты ухода в отпуск? За какое время я обязана его предупредить ? Какая форма заявления должна быть ? Каким законом я могу руководствоваться ?