8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна покупка земли находящейся в аренде?

здравствуйте.скажите пожалуйста. в публичной кадастровой карте участок имеет форму собственности, как собственность публично правовых образований. и этот участок находится в аренде которая заканчивается в 17 году. и мы его хотели купить у частного лица.то сможем ли мы после постройки дома оформить его в собственность? спасибо за внимание

, Ирина, г. Ульяновск
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

добрый день! а земля предназначена для ИЖС?

вы можете приобрести ее по договору аренды, с заменой сторон в обязательстве. после чего построить дом, зарегистрировать на него право собственности, а после чего путем расторжения договора аренды и выкупа земельного участка оформить его в собственность. сразу скажу, что процедура это довольно долгая и вам проще на первое время продлить договор аренды, после чего уже приступать к постройке жилья.

с уважением Юлия Анатольевна!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ульяновск

да имеет статус ижс.

а допустим мы участок купили у арендатора за 1 млн руб ,то потом выкуп участка происходит по кадастровой стоимости или нет...( это должно указываться в договоре?)

а где можно продлить договор аренды и кто это делает?сколько по времени занимает процедура ? и оплачивать должна тоже я?

спасибо!

по договору аренды, вам необходимо будет обратиться в комитет по имуществу (муниципалитет), где вы заключите сначала договор замены стороны в обязательстве, либо в земельном комитете, либо в администрации вашего города, после чего зарегистрируете его, а уже потом пишете заявление на продление договора аренды. после того как вы станете новым арендатором, переоформляете землю в собственность, опять же комитет по имуществу производит расчет стоимости выкупа участка. на практике скажу, ориентировочная стоимость варьируется в пределах 10-40 тыс. руб. в регионах, в зависимости от местоположения и размеров участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016