8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на продажу доли квартиры, если есть задолженность по коммунальным платежам?

Добрый вечер.

У нас с братом с 1998г в собственности 2хкомнатная квартира от мамы.

Мы в ней жили,брат учился,я тоже,потом подработки,за квартиру в итоге накопился долг,платила частями. В 2004г брат ушел в армию,в Петразоводск,и так там и остался жить и живет до сих пор. В 2012 году я разделила счета,так он мне ни коим образом с кварплатой не помогал,поделила квартиру по 1/2.

Сейчас у него накопилась задолженность по коммуналке 135000р,я выплачиваю НАШ долг солидарно 130000р,и еще свой лицевой оплачиваю.

На контакт брат не шел.

Но недавно он согласился мне продать или подарить свою долю. В реестр палате мне сообщили,что на квартиру наложено обременение на квартиру.

Можно его как то отменить ?

Я согласна была продать квартиру и погасить задолженность.

Показать полностью
, Марина, г. Мончегорск
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Марина, если вы поделили кваритру выделив 1/2 части в натуре и у вас нет задолженности по кварплате вы можете продать свое имущество в виде 1/2 квартиры любому лицу.

Если необходимо продать квартиру целиком, необходимо знать кто и на каком основании наложил обременение и вид обременения (залог, арест)

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.10.2016