Отработала уборщицей в школе 10 лет, могут ли меня сократить, так как заключается договор с клининговой компанией?

Здравствуйте!Работаю в школе уборщицей.Многодетная мать.В школу набирают клининговую компанию.Скажите пожалуйста,имеют ли право меня сократить.Отработала 10 лет.

, Елена Шуринок, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена. если вашу должность сокращают и в школе нет вакансий, которые вам могут предложить — вас могут сократить. учителем физики ведь вас не переведут.