8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону заткнуть коллекторов, если я не против оплатить долг?

добрый день.меня зовут Вугар я хочу узнать что можно сделать с коллекторами.звонят и говорят вы брали кредит в 2011 году 9500 рублей надо оплатить.какое имеет банк продавать долг передавать мои данные третьим лицам и вообще мои номера адреса откуда он и находят это же не законно..я не против оплатить долг но хочу коллекторов наказать и еще они говорят что могут обратиться к нотариусу и получить ее подпись на опись имущества в счет списания долга.что можно сделать

, вугар, г. Сургут
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Банк имеет право передавать свои долговые обязательства третьим лицам. Другое дело, что коллекторы должны действовать по Закону. В частности, они должны получить решение суда и обратиться за взысканием к судебным приставам.Если они будут и дальше нарушать Закон, обратитесь с жалобой на них в полицию или в прокуратуру.

0
0
0
0
вугар
вугар
Клиент, г. Сургут

здравствуйте скажите.в договоре указано неправильно мое имя.договор считается действительным?и еще кредит взят в 2011 году 28 ноября.оплачивать приставам что то стоит? или они пытаются меня обмануть?

Вугар, в договоре указано неправильно имя, может, это другой человек. Я не совсем поняла, то Вы говорите о приставах, то о коллекторах. Кто с Вас требует долг. Было решение суда о взыскании долга? Должно быть решение суда об этом.Пусть Вам его покажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016