8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться по поводу неисправного лифта в доме?

Доброе время суток. Подскажите,куда жаловаться по поводу неисправного лифта в доме? Уже обращалась на этот сайт, приходили ответы,что была проверка лифта и якобы он исправен,но сегодня мой ребёнок застрял в лифте, буквально полчаса назад механик его оттуда вызволил.. А значит лифт НЕИСПРАВЕН!

, Ольга, г. Балашиха
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ольга!

Лифт, а точней лифтовое оборудование относится общему имуществу собственников. Общее имущество содержится обслуживается и ремонтируется (текущий ремонт) за счет собственников. Обслуживать и ремонтировать, а так же организовать обследование на предмет возможности использовать, эксплуатировать лифт должна организация которая обслуживает дом УК, ТСЖ или ЖК самостоятельно или через специализированную организацию.

Из всего сказанного надеюсь ясно кто отвечает за лифт и если ответственное лицо ни принимает мер к безопасной эксплуатации лифта, вам как получателю услуги по содержанию общего имущества следует обращаться в департамент ЖКХ с жалобой и можно еще в тех надзор это они проверяют и дают разрешение на эксплуатацию лифтов.

Удачи. Надеюсь мой ответ был полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.10.2016