8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить стоимость и установку электросчетчика?

Устанавливаем эл.счетчик.Собственников в квартире 2. Но у одного из собственников семья из 5 человек, которые все прописаны, а другой собственник один без семьи. Стоимость и установка эл.счетчиков делится на всех проживающих или только на собственников?

, Елена, г. Красноярск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Расходы по содержанию принадлежащего собственнику имущества, несет собственник, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.210 ГК РФ), в случае если у вас имеется документ в котором вы оговорили о распределении расходов на содержание и ремонт квартиры с учетом количества проживающих у каждого из собственников, то руководствуйтесь при распределении расходов этим документом. При отсутствии такого расходы делите пополам.

Успехов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Доброго времени суток! Дополнительный вопрос.У собственников разные долевые.У одного 3/4 (с семьёй 5 человек), у другого 1/4. Расходы собственников,к примеру установка счетчика,делятся пополам или согласно доле каждого? И как заставить второго собственника подписать договор о распределении расходов с учетом кол-ва проживающих, если он ему не выгоден?

Добрый день. В силу закона расходы пропорциональны доле в праве. Все остальное по договоренности. При недостижении договоренности выход -через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016