Отпуск без содержания в период декретного отпуска

Добрый вечер!я сейчас нахожусь в декретном отпуске,я сейчас хочу выйти на работу но могу всего на 6 месяцев.могу ли я взять отпуск без содержания и на сколько?или могу ли я продлить или восстановить декретный отпуск?спасибо

, виктория, г. Сочи
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясно в каком отпуске Вы сейчас находитесь, так как декретного отпуска по действующему законодательству не предусмотрено.

Если это отпуск по уходу за ребенком, то можете выйти на работу, затем снова уйти в отпуск, можете выйти на работу на условиях неполного рабочего времени без выхода из отпуска. То есть, пособие по уходу за ребенком сохранится. Отпуск по уходу за ребенком продлению или восстановлению не подлежит.

виктория
Клиент, г. Сочи

спасибо