Прав ли арендодатель, отказываясь оплачивать материальный ущерб арендатору?
Добрый день, уважаемые юристы. Мне нужна ваша консультация по сл. вопросу. Наше швейное предприятие арендует площади у организации. Арендодатель производил ремонт кровли в августе м-це ,и в результате не правильной организации работ в дождливый период нас затопило дождевыми стоками Пострадало имущество. Мы в свою очередь составили акт о причинении ущерба. , согласно которому нанесен ущерб полотну трикотажному. В акте мы указали рыночную стоимость данного полотна и написали, что стоимость укакзанных в акте материалов соответствует рыночным ценам по состоянию на 09.08.2016г.Арендодатель этот акт принял, но по прошествию месяца выплачивать по этой цене отказывается, мотивируя это тем, что эта ткань куплена давно и не по этой цене... В ответ я сказала, что мы не возражаем против точно такой же ткани в обмен на утопленную. и мне все равно по какой цене вы ее купите за рубль или за тысячу, но они настаивают на том, что бы я снизила цену до закупочной. Правомерно ли они поступают? Заранее благодарю вас...