8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить деятельность четырех фирм, которые числятся на мне?

Доброго времени суток,товарищи юристы и адвокаты!Вопрос таков:на мне числятся четыре фирмы,однодневки или нет,сказать не могу.Знаю две из них в городе по месту жительства,и они уже на стадии ликвидации в одностороннем порядке ИФНС,за бездеятельность,так мне сказали РегЦентре.Еще две действующие,в Москве и Уфе.На самом деле,делов с этими фирмами никаких не имею и даже не знаю чем они занимаются,но,я являюсь директором этих фирм.Ездить по этим городам нет возможности и доносить до ИФНС,что я на самом деле нет никто,просто простой работяга.Соответственно все это оформлялось нотариально,хотя я этого и не помню.Как мне остановить деятельность этих фирм,и доказать что я не верблюд?Документов никаких нету на руках.В РегЦентре лишь посоветовали отправить по данным налогавым,письмо в форме Р 34002 заверенную нотариусом.Эффективен ли этот мето,и как правильно все оформить?Или может,что другое посоветуете

Показать полностью
, Руслан, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Похоже, Вас просто используют в своих корыстных целях как подставное лицо. Вам непременно нужно написать в налоговую инспекцию по месту базирования этих предприятий подробное заявление с описанием того, что к ним Вы никакого отношения не имеете, Вас просто подставляют. Такое же заявление напишите в полицию также по месту расположения этих фирм. Не сделаете этого, не исключается, что представители этих фирм наворуют народные средства и Вас, как исполнительного директора, подставят. Для Вас это опасно и даже будет обидно тем более, что Вы ничего, похоже, от них не имеете. Написанные Вами такие заявления могут иметь для Вас реабилитирующее основание.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,Владимир!Огромное,Вам спасибо,за совет!Эти заявления должны подверждатся как то нотариально,так как у самого нету возможности,ездить по этим регионам?

Уточнение клиента

«Здравствуйте, Владимир! Огромное, Вам спасибо, за совет! Эти заявления должны подверждатся как то нотариально, так как у самого нету возможности, ездить по этим регионам?»

Нет, никакого нотариального подтверждения не требуется. Если есть подтверждающие документы, что на Вас оформлены эти фирмы, надо приложить к заявлению их копии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016