8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я расторгнуть договор и оплачивать услугу, если не намерена ею пользоваться?

Здравствуйте! Я художник, физическое лицо. Департамент недвижимости предоставил мне (безвозмездная аренда) нежилое помещение "Творческую мастерскую", расположенную в жилом доме. Я заключила договора с Водоканалом, РТС, Томскэнергоресурс и Спецавтохозяйством на вывоз ТБО. Но ООО УК "Гарантия" требует расторжение договора со спецавтохозяйством и заключении нового договора с ООО "Компания "Солнечная - Сервис" (директор то же лицо, что и директор УК). Кроме договора на вывоз ТБО, они настаивают на заключение договора "Сверхнормат вывоз мусора". Обязана ли я расторгнуть договор со Спецавтохозяйством и оплачивать услугу "Сверхнормат вывоз мусора", если не намерена ею пользоваться. Мусора я буду проризводить меньше, чем 1 житель квартиры. И по договору могу использовать помещение только как творческую мастерскую

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я уже нашла ответ самостоятельно, так что вопрос можно удалить.

, Евгения, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Евгения!

Вопрос на самом деле очень интересный и сложный так как вы не собственник, а все расходы по содержанию обязан нести собственник. Ваш договор с департаментом должен это предусматривать иначе все вопросы от УК можно адресовать в департамент.

Второй очень главный и интересный вопрос это основания что либо с вас требовать представителями УК. В 100 % случаев нет решений общего собрания собственников о каких либо дополнительных поборах с нежилых помещений и иных размерах и порядках оплаты с них.

Очень интересно как разрешилась ваша ситуация прошу поделится.

В любом случае надеюсь что мой ответ был полезен.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Томск

Добрый вечер. Настаивая на оплату "сверхнормат мусор", юристы ук ссылались на Распоряжение мэра Кляйна от 31.01.2014 √60 Я нашла его, распечатала вместе с приложением. В приложении вообще нет физичиских лиц, только различные виды органищаций. Показала эти документы юристам и они, посовещавшись, согласлись, что я должна оплачивать тбо, как все жильцы дома, но не более.

Спасибо. Творческих вам успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2016