Можно ли получить компенсацию от застройщика за разницу по квадратным метрам?

Добрый вечер, купил квартиру (новостройка) по ипотеке в договоре долевого участия площадь квартиры 55,71 кв.м, по кадастровому паспорту площадь ОКСа 51,9 кв.м. Как быть если в ДДУ в разделе "цена договора" написано, что указанная денежная сумма является окончательной, увеличению или уменьшению не подлежит. Но еще не подписали акт-приема передачи.

, Михаил, г. Пермь
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Можно попытаться. Сналача следует обратиться к Застройщику с письменным предложением подписать дополнительное соглашение в части корректировки условия в разделе «цена договора». Если зайтрощик проигнорирует Ваше предлоение или ответит отказом, попробовать изменить данное условие в судебном порядке.

Не стоит уклоняться от подписания акта передачи. Изменить условия договора возможно и после приемки квартиры.