Удовлетворят ли претензию, если не оформляют полис ОСАГО проживающих в области?

При обращении в СК Макс для оформления полиса ОСАГО в г. Воронеж, мне сказали, что проживающих в области не страхуют, хотя в прошлом году застраховали без проблем. Отказ в СК Макс я получил по телефону. В юридической компании в которую я обратился за помощью говорят , что нужно обращаться с претензией в СК и Роспотребнадзор, РСА, Прокуратуру где потребовать и возмещение морального ущерба в том чисте и, что дело практически 100% выигрышное. Скажите, а может ли СК пойти на попятную и сказать, что мне не отказывала? Юрист сказал, что в этом случае начнется проверка СК вышеперечислинными органами и ей все равно прйдется заключать мировое соглашение со мной.

, Вадим, г. Семилуки
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Вадим!

Страховая компания после жалобы именно так и сделает: скажет что Вам никто не отказывал. Для начала составьте письменное заявление о заключении договора осаго и зарегистрируйте его в приемной страховой компании.