8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик просит вернуть все деньги за работу, работа была выполнена частично

Здравствуйте. У меня вопрос.

Примерно 3 месяца назад к нам обратился Заказчик, создание сайта по теме "Ремонт квартир" и второй Заказчик "Сантехника". Когда договорились о встрече и объяснить как будет проходить сайтостроение и стоимость услуг. Мы встретились и узнали, что 2 заказчика работают вместе и мы предложили сделать им один сайт с услугами ремонта квартир и сантехники, т.к. это будет рентабельно и меньше вложения и для продвижение будет проще продвигать.

За сайт попросили всего 1500 рублей и 1500 на оплату хостинга и домена. Так же предложили им рекламу в поисковой системе Яндекс.Директ за 300 рублей в день (без доп. платы за 1 день работы).

Оплатили 5000 рублей за все.

Сайт был сдан через 2 недели примерно. Сайт работал функционировал. Домен был приобретен на одного Заказчика. Оставалось 2000 рублей, где 1800 рублей должно было уйти на рекламу с учетом (300 рублей за 1 день) всего на 6 дней.

Мы предупредили, что для продвижения сайта, нужен месяц, чтобы его настроить и отправить на модерацию в Яндекс.

Прошел месяц, Заказчики требовали свою рекламу. Мы нашли ошибку в рекламе, нам об этом сообщил Яндекс. Мы ее устранили и сказали Заказчикам, что нужно время на перемодерацию. В итоге прошло 2 месяца реклама не запущена. В каждый раз Яндекс находил ошибки в объявлении.

Договор официально не был составлен. Так же попросил Заказчиков в день передачи денег в размере 5000 рублей. Написать расписку, что они отдают мне, я принимаю деньги за такие то услуги. Они отказались.

Сейчас один неадекватный Заказчик, угрожает и требует запустить рекламу и чтобы сайт был в поисковике до пятницы или они приедут и будут разбираться по другому (т.е. угроза Заказчика в мою сторону).

неадекватный заказчик требует вернуть деньги которые оплатили за все. За сайт, за домен и хостингом, его не волнует куда ушли деньги. Для него сайт не в Интернете. Хотя сайт уже давно функционирует и находится в Интернете, но нет в поисковой системе Яндекс.

Я объяснял, что я могу возратить сумму в 1800 за рекламу, которую они не получили. Но не как не за сайт и за домен. Т.к. сайт был сдан, претензий по сайту не имели, домен и хостинг оплачены.

Что в данном случае делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Самара
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Если работы по созданию сайта и домена выполнены и заказчик не имеет к ним претензий, то он не вправе требовать возврата стоимости услуг.

Если у заказчика нет договора, подтверждающего сроки выполнения и конкретный перечень услуг, а так же документов об оплате, ему крайне затруднительно будет доказать в суде факт нарушения условий договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему деньги чтобы он прилетел в Казахстан как узнать это правда что у него нет акквунта к своим деньгам.
, вопрос №4063117, Гульнара, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите как быть в ситуации мы с бабушкой ходили
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что их мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062581, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму, либо же отправим дело в прокуратуру
Здравствуйте. Представился сотрудником ФСБ. Знакомый попросил. У него украли деньги. В телеграмме написал мошенникам. Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму ,либо же отправим дело в прокуратуру. Что за это грозит? Делалось все в благих намерениях. Вернуть законные деньги другу .
, вопрос №4062432, Кирилл, г. Самара
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062323, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016