ПФР присылают несуществующие долги. Куда обратиться с жалобой и доказать свою невиновность?

Добрый день! ПФР присылают несуществующие долги и снимают их со счета без ведома якобы за неуплату каких-то долгов... Куда обратиться с жалобой и доказать свою невиновность?

, Софья, г. Светлоград

Добрый день! Лучше сначала выяснить в ПФР причину списания денежных средств. Возможно, вы были зарегистрированы как ИП и не уплачивали взносы и не сдавали отчетность в налоговую?

Софья
Клиент, г. Светлоград

Отчетность сдавалась, взносы уплачивались... В ПФР разъяснить ничего не могут... Дело в том, что ранее уже были без нашего ведома сняты деньги со счета... и было доказано, что сняты они не правомерно, но возвращать их никто и не думает...

и было доказано, что сняты они не правомерно
Софья

Доказано было судом?

Отчетность сдавалась
Софья

Возможно, налоговая не передала данные в ПФР по вашей отчетности. Поэтому вам лучше самостоятельно предоставить декларации в ПФР с отметкой налоговой о приеме.