8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи участка, если был нарушен грунт на месте строительства?

Добрый день!

Мы купили участок в коттеджном поселке. Право собственности оформлено. Рядом с участком велось строительство дороги для проезда по территории коттеджного поселка. Мы заключили договор со строительной компанией на строительство дома, приехали туда с инженером для определения места строительства. И обнаружили, что между дорогой и частично на нашем уастке вырыта яма, полная воды. Яму вырыли строители дороги для того, чтобы осушить саму строящуюся дорогу. Организация, у которой мы купили участок обедали все исправить. В итоге они разворотили получастка, завезли туда песок, чтобы не увязала техника. Засыпать яму и до конца им не удалось, на участке горы грунта и песка. Но самое главное: частично нарушен грунт на месте строительства дома. А это не приемлимо в соответствии с договором подряда на строительство дома. Сделка по покупке участка была 2 месяца тому назад. Подскажите пожалуйста, что мы сможем сделать в сложившейся ситуации? Мы можем расторгнуть сделку покупки участка?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи. Для этого необходимо обращаться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016