Можно ли расторгнуть договор купли-продажи участка, если был нарушен грунт на месте строительства?

Добрый день!

Мы купили участок в коттеджном поселке. Право собственности оформлено. Рядом с участком велось строительство дороги для проезда по территории коттеджного поселка. Мы заключили договор со строительной компанией на строительство дома, приехали туда с инженером для определения места строительства. И обнаружили, что между дорогой и частично на нашем уастке вырыта яма, полная воды. Яму вырыли строители дороги для того, чтобы осушить саму строящуюся дорогу. Организация, у которой мы купили участок обедали все исправить. В итоге они разворотили получастка, завезли туда песок, чтобы не увязала техника. Засыпать яму и до конца им не удалось, на участке горы грунта и песка. Но самое главное: частично нарушен грунт на месте строительства дома. А это не приемлимо в соответствии с договором подряда на строительство дома. Сделка по покупке участка была 2 месяца тому назад. Подскажите пожалуйста, что мы сможем сделать в сложившейся ситуации? Мы можем расторгнуть сделку покупки участка?

, Маргарита, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи. Для этого необходимо обращаться в суд