Какие должны быть оформлены документы по оплате задолженности страховой компании с предложенной скидкой?

Здравствуйте! По решению суда я обязан выплатить страховой компании определенную сумму. Страхования компания получила исполнительный лист, после чего мне пришло от данной страховой компании письмо о добровольном погашении задолженности и в случае, если я сделаю это в течение 10 дней, то у меня есть возможность оплатить задолженность со скидкой 10%. Имеет ли право страховая компания предоставлять такую скидку? Как она должна быть оформлена, чтобы через некоторое время не оказалось, что я не погасил все сумму

, Владислава, г. Домодедово
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пусть они предоставят вам гарантийное письмо по своему предложению с мокрой печатью. Затем оплачивайте.