Выиграл суд у страховой

Здравствуйте!

Застройщик банкрот.Подал претензию страховой,потом в филиал,где был заключён договор страховки с застройщиком.

Выиграл суд.Через месяц решение вступает в силу.Что делать дальше?Сообщать страховой или тихо сидеть и ждать,будет ли подавать апелляцию.

Уточнение от клиента

Такое ощущение,что страховая не знает об этом.

, Игорь, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Выиграл суд.Через месяц решение вступает в силу.Что делать дальше? Сообщать страховой или тихо сидеть и ждать, будет ли подавать апелляцию.
Игорь

Скорее всего страховая подаст апелляционную жалобу. Они обычно затягивают исполнение решения таким образом. Если не подаст, то получайте исполнительный лист и обращайтесь к пристава или в банк, где у страховой открыт расчетный счет.

Желаю удачи!