Как добиться выплаты расчета, если я работала неофициально, во время декрета на основной работе?

Я мама полутрогодовалого ребенка, подрабатываю горничной в гостинице, естественно не официально, собралась возращаться на свою официальную работу, где я оформлена по трудовому кодексу, но с этой работы не могу нормально уйти, потому что хозяйка этого заведения, говорит, отрабатывать две недели, иначе не отдам расчет! Что посоветуете делать в этой ситуации

, Лилия, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

естественно не официально,
Лилия

Таким образом, между вами не возникли трудовые отношения, поэтому ТК РФ на вас не распространяется.

отрабатывать две недели,
Лилия

Соответственно данная норма также.

не отдам расчет!
Лилия

А вот с этим проблема, поскольку между вами нет договорных отношений, то и вопрос оплаты между вами не урегулирован.

Как выход можете пригрозить, что направите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, так как вас не оформили на данную работу.