Нужно ли увольняться с работы по совместительству при ликвидации основного предприятия?

На моей основной работе проходит ликвидация предприятия со мной расторгают договор мне нужно будет встать

На моей основной работе проходит ликвидация предприятия со мной расторгают договор мне нужно будет встать на учёт буржу труда но я работаю по совместительству в школе ночным сторожем вопрос нужно ли мне увольняться со школы чтобы встать на учёт на биржу труда. Я встал на бирже труда без выплаты но на данный момент я продолжаю работать сторожем в школе, у меня вопрос мне предприятие которое меня сократила в связи с ликвидацией обязано будет сделать выплаты за два месяца или нет спасибо

, Валерий, г. Барнаул

Увольняться с работы по совместительству не обязательно, чтобы встать на учёт в центре занятости. Но пока вы продолжаете работать по совместительству,пособие по безработице, как правило, не назначается, поскольку вы считаетесь трудоустроенным.

Что касается выплат при ликвидации основного работодателя:

В день увольнения вам обязаны выплатить:

1. заработную плату;
2. компенсацию за неиспользованный отпуск;
3. выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
*Выплаты за второй месяц (а в предусмотренных законом случаях и за третий) производятся, если работник не трудоустроен после увольнения.
*Поскольку вы продолжаете работать сторожем по совместительству, работодатель может отказать в выплате среднего заработка за второй месяц, ссылаясь на то, что вы уже трудоустроены.
*Если работодатель откажет, попросите предоставить письменное обоснование отказа. При несогласии его можно обжаловать в Государственную инспекцию труда или в суд.
Чем регулируется:

ТК РФ ст. 178 (гарантии и компенсации при ликвидации организации); ТК РФ ст. 81 (увольнение в связи с ликвидацией организации).
Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарен за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/

Валерий
Клиент, г. Барнаул
Спасибо