Предоставление выписки из ЕГРЮЛ, при подаче второй части заявки

Мы прошли аккредитацию на эл.площадке РТС-тендер в качестве участника закупки. На этой же площадке мы зарегистрированы в качестве заказчика. При прохождении аккредитации нами приложены все требуемые документы, включая копии выписки из ЕГРЮЛ и Устава.

Однако вчера при подаче заявки на участие в эл.аукционе в качестве участника закупки я забыл прикрепить копию выписки из ЕГРЮЛ в составе второй части заявки (хотя в самом извещении ее предоставление не требовалось). Не будет ли отклонена вторая часть заявки из-за отсутствия выписки? Может ли заказчик увидеть ее на самой площадке РТС-тендер? Смогу ли я внести изменения в заявку на участие посредством её отзыва, но не будут ли при этом потеряны средства, внесенные в качестве обеспечения заявки?

Спасибо.

, Евгений, г. Приволжск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

1. Средства потеряны не будут, т.к. при отзыве оператор площадки автоматически разблокирует ваши денежные средства в обеспечение заявки, а при повторной подаче — вновь эту же сумму заблокирует

2. Если в документации в списке документов выписка не указана, ее можно не подавать. На этом основании заявка не может быть отклонена.

3. Заказчик сможет посмотреть данные по выписке на оф.сайте налоговой, где вы кстати можете получать актуальные выписки, подписанные эл.подписью налоговой

Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Не будет ли отклонена вторая часть заявки из-за отсутствия выписки?
Евгений

Здравствуйте, не будет. Выписка передается площадкой из аккредитационных документов. Прилагать ее к заявке вообще не обязательно.