8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, и во время отпуска нашла другую мне подходящую работу, но на пол ставки 0,5. С меня требуют трудовую книжку. Можно ли уволиться с другой работы находясь в отпуске по уходу за ребенком, и может ли руководитель организации требовать с меня отработать 2 недели по трудовому кодексу?

18 октября 2016, 04:34, Нелли, с. Верхневилюйск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нелли!

Можно ли уволиться с другой работы находясь в отпуске по уходу за ребенком,
Нелли

Вы имеете право в любое время уволиться с работы по собственному желанию.

и может ли руководитель организации требовать с меня отработать 2 недели по трудовому кодексу?
Нелли

У работодателя есть такое право. Для того чтобы Вам фактически не отрабатывать эти две недели, напишите заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения. В этот период Вы будете так же находится в отпуске по уходу за ребенком, и по окончанию двух недельного срока после подачи заявления будете уволены.

Если остались вопросы-готова ответить!

18 октября 2016, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели?
13.03.19 хочу написать заявление об увольнении. Можно ли уволиться не отрабатывая 2 недель. Детей нет. А 14.03.19 будет проводиться ревизия. Обязательно ли мне на нее являться? Если на момент моего трудоустройства ревизия не проводилась, и какой остаток и какие долги у магазина я понятия не имею.
12 марта 2019, 22:35, вопрос №2288867, Екатерина, г. Беломорск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться до окончания отпуска?
Здравствуйте! Можно ли уволиться до окончания отпуска? И когда в этом случае должны выдать трудовую книжку?
11 октября 2018, 03:52, вопрос №2130960, Ирина, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться с работы до окончания отпуска?
Я переехал из одного города в другой находясь в отпуске, после этого узнал на работе о том как увольняться и что для этого нужно, мне сообщили, что увольнение возможно только после окончания срока отпуска (а это еще 23 дня) можно ли уволится быстрее если доказательств переезда нет (живу в квартире родствеников)
19 мая 2018, 20:33, вопрос №2000469, Влдимир, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться передним числом, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
можно ли уволиться передним числом (т.е. сегодня 18 февраля хочу написать заявление сегодня,но чтоб дата увольнения стояла 1 марта,чтоб дополучить деньги за февраль,ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,лет,)
18 февраля 2016, 06:21, вопрос №1148781, Ксения, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться сразу после отпуска без отработки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли уволиться с работы после отпуска без отработки. Мой муж хочет написать заявление на отпуск с последующим увольнением, будет ли это считаться как 2 недели отработки? И в какой срок работодатель должен выплатить расчет? И вообще правильно так сделать или лучше уйти в отпуск, а потом написать на расчет? И если можно образец заявления! Спасибо!
10 мая 2013, 10:18, вопрос №80262, Инна Поликарпова,
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2016