Компенсация материального и морального ущерба по ст 206 ч 2 УК РБ
Здравствуйте.Есть такой нюанс. Обвиняемый (его сторона) в частности его родители, хотят возместить мне материальный ущерб. А моральный и ущерб, нанесенный здоровью я потом якобы буду взыскивать через суд, как говорит следователь. Уголовное дело открыто по ст.206 ч2 УК РБ. Обязан ли я принимать эти деньги и писать расписку? Следователь на этом очень настаивает. Я понимаю, что скорее всего это делается для отмазки на суде, мол мы возместили и примирились со стороной. .. но мне то это зачем? Пусть возвещаю весь нанесенный мне ущерб в полной сумме через суд (материальный + моральный+ вред, нанесенный здоровью ). Сумма материального ущерба не велика. Как лучше поступить?