Законна ли сделка покупки садового участка, если один из собственников умер чуть меньше 6 месяцев назад?

Здравствуйте!

Собственник садового участка -пенсионерка.Муж умер,20 октября будет полгода.Она продает сад нам.Может ли она это сделать до 20.10.16.У нее двое взрослых детей. Как здесь быть с правами на наследство? Сад-совместно нажитое имущество.

, Галина, г. Златоуст

Добрый день!

Она продает сад нам.Может ли она это сделать до 20.10.16.У нее двое взрослых детей. Как здесь быть с правами на наследство? Сад-совместно нажитое имущество.
Галина

Да, возможно совершение сделки купли-продажи до истечения 6 месячного срока, установленного для принятия наследства. Единственный нюанс, что дети смогут в судебном порядке признать имущество в виде садового участка совместно нажитым и требовать причитающегося наследства.