8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс, если не были выполнены работы, указанные в договоре?

Прошу помочь.

В августе месяце, 6 числа, договорился с бригадой молодых людей, которые занимаются перекрытием крыш домов, о замене крыши на доме в деревне. Был составлен договор на выполнение работ, и были оговорены сроки выполнения работ и оплата выполненных работ. Так же на основании договоренности, мною была выплачена сумма предоплаты в размере 65000 рублей, на материал и аванс работникам. Приступить к работе они должны были 17 августа.

Но 17 августа работа не была начата. На наши звонки, бригадир данной бригады, отвечал не охотно, и всегда находил отговорки. То ногу сломал, то за "границу" уезжал, то какие-то проблемы с родственниками. И так прошел месяц после срока начала работ. Мы решили забрать свои деньги, и найти других работников. Но не тут то было. Когда мы захотели с ним встретиться, нам пришлось хорошенько потрудиться что бы его найти. Он перестал отвечать на звонки, стал менять номера телефонов. Нам удалось его найти только через магазин, где он иногда заказывал материал для работ. По адресу прописки он не живет. В конечном итоге мы его разыскали, и встретились. Мы были ошарашены его ответом, он сказал, что денег у него нет. Но он может выполнить работу, если мы сами за свои деньги приобретем весь материал, и что они нам сделают очень большую скидку на материал аж целых 15%. Нас это естественно не устроило. Где гарантии того, что они не закончив работу, не будут дальше вымогать с нас деньги. Я не дал согласие на эту авантюру. Я хочу вернуть свои деньги. Подскажите, как мне это лучше сделать?

Копию, так называемого договора прикладываю.

Показать полностью
  • сканирование0001
    .pdf
, Николай, г. Кондрово
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

В вашем случае можно рекомендовать два способа решения проблемы. Увы ни один из них не несет 100% гарантии возврата.

1. Обратить в суд с истребованием суммы внесенного аванса, что должно подтверждаться распиской о получении денежных средств либо свидетельскими показаниями. Риск. Если вами будет выиграно дело — возникнут сложности с взысканием суммы долга.

2. Обратиться в органы полиции с заявлением о причинении вам существенного материального ущерба и привлечении к уголовной ответственности. Риск. Достаточно сложно будет доказать мошенические действия со стороны рабочего.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику?
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику? Я собиралась приобрести щенка, перевела продавцу, а он меня обманул. И на сообщения не отвечает.
, вопрос №4079794, Настя Счастливая, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2016