Нужны ли отказы других собственников жилья, при выкупе комнаты у супруга?
Здравствуйте, вопрос такой хотим выкупить комнату в коммунальной квартире собственник-супруга, а ипотеку одобрили супругу, надо ли делать отказы других собственников квартиры или это необязательно?
Здравствуйте. Нужно нотариально заверенное согласие супруга на продажу комнаты в коммунальной квартире. И договор купли — продажи и согласие надо заверять у нотариуса с представлением доказательств отказа остальных собственников или письменного их уведомления за месяц до сделки.