Не выплачен расчёт при увольнении и неверная дата увольнения в трудовой книжке
Здравствуйте! У меня такая проблема...1 августа я решила уволиться с работы, написала заявление и как положено отработала 2 недели. По закону 15 августа со мной должны были произвести расчёт и выдать трудовую книжку, но этого не сделали. 19 августа я написала заявление в трудовую инспекцию, через 34 дня получила от них ответ о подтверждении нарушений работодателя. 23 сентября мне была выслана по почте трудовая книжка, но когда я её получила дата увольнения в ней была 22.09.2016. Я снова обратилась в трудовую инспекцию, они сказали, что исправлять дату увольнения и взыскать зп в праве только суд, поэтому нужно писать исковое заявление. Вопрос такой: по какому праву мой бывший работодатель написал в трудовой такую дату увольнения и каковы шансы отстоять свою правоту в суде? Спасибо!
Здравствуйте!!! Шансы очень высоки.возможно после проверки трудовой инспекции ваш работодатель решил подогнать даты во избежании штрафов.Вам нужно подать иск и привлекать свидетелей с работы и желательно ещё документальное подтверждение что у вас в августе были последние рабочие дни.)