Если в договоре прописана цена аренды квартиры, может ли хозяин поднять арендную плату, в случае увеличения квартплаты?

Если в договоре прописана цена аренды квартиры, может ли хозяин поднять арендную плату в случае увеличения кварплаты?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Елизавета, изменение размера арендной платы возможно только по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором. Если, в Вашем договоре не предусмотрено, что хозяин квартиры может изменить размер арендной платы в одностороннем порядке, то без вашего согласия увеличить её он не может.