Может ли родственница отказаться от показаний дознавателю,которые дала ошибочно
У нас проблема в семье. Пьяный муж поскандалил с сыном и ушел. Потом мы узнаем что его избили на улице и он получил среднюю тяжесть(в больнице не лежал,на третий день поехал на вахту). В ЦРБ сказал что его избил сын. На следующий день пришел участковый и они дали показания,что подрались. Потом я подтвердила. Думали так будет лучше. но сыну светит 112,говорят будет примерение,но можно ли не допустить суда. У дознавателя была только я,и дала теже показания что и участковому. Могу ли я отказаться от своих слов и не давать показания как родственница? и можем ли мы все идти в отказ данного ранее и молчать по 51статье? Будет ли это считаться ложными показаниями,если мы родственники?
Спасибо! Мы к тому же родственники, и есть исключение по 308ст. значит можем все идти в отказ?
Да, можете отказаться от показаний.