Была принята на время декрета, освободилась ставка, могу ли я перейти на нее?

Была принята на время декрета воспитателем. Сейчас освободилась ставка, уволилась другая воспитательница. Могу ли я перейти на ее ставку постоянно? Я являюсь учащейся педагогического института.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Просто так сами перейти не можете. С Вами заключен срочный трудовой договор. Переход на другую работу- это заключение нового трудового договора. Стало быть это Ваше желание и решение работодателя. Однако без получения соответствующего образования работодатель вряд ли возмет на постоянную работу, поскольку рискует получить штраф.