В каком размере вдова участника ВОВ будет получать выплаты, если перейдет на его пенсию?

Матери 92 года. Муж военнослужащий военный летчик, участник ВОВ, капитан. Умер в 1994 г. Сколько полагается в % пенсии матери от его пенсии, если перейти на его пенсию. Сейчас она получает вместе с инвалидностью около 17 т.р. Живет в Москве.

, Роза Викторовна, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Роза, добрый день.

Если вы перейдете на его пенсию вы получите его страховую часть плюс 50% от фиксированной базовой части пенсии.

С уважением,